• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудников зоопарка готовят к побегу тигра

    Опубликовано: 2011-03-05 22:00:26

    Там, где есть дикие животные, нужно быть готовым ко всему. Так решили в токийском зоопарке и устроили специальные учения - чтобы подготовить персонал на тот случай, если со своего вольера убежит тигр.

    Роль амурского тигра сыграл молодой сотрудник зоопарка, сообщает телеканал News One. По легенде учений, произошло землетрясение, животные разнервничались и один из тигров сбежал из своего уютного вольера.

    На обезвреживание хищника ушел один час. 70 сотрудников, задействованных в учениях, отогнали "тигра" на безопасное место, окружили и обезвредили с помощью транквилизаторов.

    26-летний парень, игравший роль хищника, остался в восторге. "Я бегал в костюме тигра, путался в сетях, иногда меня даже били палками. Для меня это был необычный опыт. И я увидел, какие сильные и ловкие другие сотрудники", - рассказал сотрудник зоопарка Шухеи Яамагучи.

    Кстати, такого рода учения в токийском зоопарке проводятся ежегодно. Сотрудники уже научились не только "обезвреживать" тигра, но и орангутанга с носорогом.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.