• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ливии погибли 640 человек

    Опубликовано: 2011-02-24 14:50:13

    В Ливии за время массовых волнений погибли 640 человек, 275 из них - в Триполи, согласно данным международной Федерации за права человека (FIDH).

    Правозащитники отмечают, что информация о погибших в Триполи получена из военных источников. Ливийская лига по правам человека, в свою очередь, сообщила о 230 погибших в Бенгази - втором по величине городе страны, пишет rbc.ua.

    FIDH отмечает, что в Триполи погибли 130 военнослужащих, которых начальники казнили за отказ подчиняться приказу - стрелять в толпу.

    При этом организация не располагает данными о погибших в городе Тобрук, расположенном на востоке страны, где также проходят столкновения.

    По данным МВД Ливии, за время беспорядков в стране погибли 300 человек, в том числе 189 гражданских лиц и 111 силовиков.

    Большая часть жертв приходится на Бенгази - второй по величине город Ливии, расположенный на востоке, - 114 человек. Далее следуют также находящиеся в восточной части страны города Эль-Байда (81) и Дерна (65).

    По данным СМИ, за последнюю неделю в стране погибли 800 человек, более 2 тыс. ранены.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.