• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году самыми дефицитными и дорогими продуктами были сахар и пшеница

    Опубликовано: 2011-02-23 09:00:12

    В 2010 году рекорды цен в мире побили сахар и пшеница – эти товары были самыми дефицитными и дорогостоящими. В 2011 году скорее всего произойдет перестановка в рейтинге.

    Самыми дорогостоящими и дефицитными продуктами текущего маркетингового года были признаны пшеница и сахар. Однако в течение 2011 года все может измениться.

    Стоимость и спрос на сахар в этом маркетинговом году побили все рекорды. Производство сахара за последний маркетинговый год значительно снизилось из-за неурожаев сырья для производства этого сладкого продукта в большинстве стран-производителей.

    Однако, по прогнозам американских экспертов, в текущем году мир сможет наблюдать излишек сахара, так как производство этого продукта восстанавливается.

    По мнению аналитиков США, с 1 апреля 2011 года создастся небольшой излишек сладкого продукта, так как фермеры в таких странах-экспортерах как Индия и Бразилия, увеличили посевные площади сахарного тростника. Также производство сахара в Таиланде достигнет рекордной отметки в 7,8 млн. тонн. Стоимость этого продукта может снизиться до отметки в 20 центов за фунт, хотя сейчас стоимость сахара достигает 24,4 цента за фунт.

    Однако дела с другим «дефицитным» продуктом, пшеницей, обстоят не так оптимистично. Мировое производство этой сельскохозяйственной культуры прогнозируется на уровне 645,4 млн. тонн, в то время как спрос на этот продукт оценивается в размере 665,2 млн. тонн.

    Дефицит этого продукта усугубляют наводнения в Австралии и засуха в Китае. Эти факторы являются главными в повышении стоимости пшеницы на мировых рынках.

    Американские эксперты сулят, что впервые за четыре года производство сахара будет соответствовать спросу. Однако потребителям пшеницы остается только надеяться на подобные известия о производстве пшеницы.

    По материалам: КазахЗерно

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.