• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Абхазии пройдет перепись населения

    Опубликовано: 2011-02-21 15:50:22

    С понедельника, 21 февраля, в Абхазии начинается перепись населения. Об этом сообщило Управление госстатистики непризнаной республики.

    Как пишет издание "Кавказский узел", ожидается, что мероприятие позволит определить численность и национальный состав населения республики, демографическое положение, занятость населения, уровень образования, источники доходов.

    По всей Абхазии создано 680 счетных и 152 инструкторских участка, 35 переписных отделов. Создано также 40 стационарных переписных участков, на которых счетчики готовы будут принять людей, которые по разным причинам не смогли переписаться на дому.

    Такой прием применяется для того, чтобы охватить все население. Что касается людей, не находящихся в Абхазии на момент проведения переписи, то если человек отсутствует менее года, его будут учитывать, а если более - нет.

    Для проведения переписи населения разработаны 2 формы: первая - список проживающих в помещении, вторая - переписной лист, в котором содержится 16 вопросов.

    Сообщается, что нынешняя перепись населения приурочена к объявленному ООН всемирному раунду переписи. Полученные данные будут направлены в ООН.

    По информации госстата республики, в качестве переписчиков в основном будут выступать педагоги. Основной этап переписи пройдет в течении недели, с 21 по 28 февраля 2011 года. По приглашению властей Абхазии, на переписи населения в качестве наблюдателей буду присутствовать представители Росстата.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.