• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимирскую горку приведут в порядок

    Опубликовано: 2011-02-21 14:40:34

    В Киеве реконструируют склон у памятника Владимиру Великому. В парке поставят больше скамеек, беседок, создадут ланшафтные композиции.

    Столичный парк «Владимирская горка» реконструируют в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со сылкой на коммунальное объединение «Киевзеленстрой».

    В частности, в парке планируется воссоздать «Панораму Голгофа», увеличить количество беседок и парковых скамеек. Кроме того, запланировано установить новые светловые опоры и создать ландшафтные композиции.

    "Сегодня парк находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом свидетельствуют сломанные скамейки, отсутствуют перила на лестнице, не работает система полива. Парк нуждается в укреплении склонов, замене светловых опор и тротуарного покрытия. Также необходимо привести в надлежащее состояние зеленые насаждения", — утверждают в КГГА.

    Площадь парка «Владимирская горка» составляет 10,6 гектара. На его территории установлен памятник Владимиру Великому, который является символом крещения Киевской Руси и наболее частым местом посещения туристов Восточной Европы.

    Парк также известен своей беседкой и множеством смотровых площадок, с которых открывается панорама на Днепр и левый берег города. Также в парке расположен Киевский фуникулер, который является одним из исторических украшений города.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.