• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cоздана крупнейшая биржа мира

    Опубликовано: 2011-02-16 11:02:02

    В результате слияния немецкой биржи Deutsche Boerse и американской NYSE Euronext было создано крупнейшую биржу в мире по объему продаж и чистой прибыли.

    Немецкая биржа Deutsche Boerse и американская NYSE Euronext  официально объявили о слиянии 15 февраля. В пресс-релизе объединенная компания названа мировым лидером на рынке деривативов (производных финансовых инструментов) и риск-менеджмента.

    Зарегистрирована новая трансатлантическая компания будет в Голландии, а штаб-квартиры у нее останутся в Нью-Йорке и Франкфурте.

    Синергетический эффект от слияния должен составить 300 миллионов евро.

    Согласно условиям сделки, 60 процентов объединенной компании будет принадлежать акционерам Deutsche Boerse, а 40 процентов - NYSE Euronext. Deutsche Boerse и NYSE Euronext провели первые переговоры по слиянию еще в 2008 году, через два года после того, как американская NYSE приобрела французскую Euronext.

    Тем не менее, тогда переговоры провалились. Инвесторы узнали о новой стадии переговоров в начале февраля. Тогда же было объявлено и о другой сделке на биржевом рынке: британская LSE купила Торонтскую биржу.

    Напомним, в течение последнего полугода произошла и еще одна сделка. В октябре сингапурская SGX объявила о своем решении купить крупнейшую торговую площадку Австралии ASX за 8,4 миллиарда австралийских долларов (примерно столько же долларов США).

    По материалам: Лента.Ру
     
    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.