• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Twitter переведут на русский язык

    Опубликовано: 2011-02-16 12:30:24

    Администрация сервиса микроблогов Twitter планирует в этом году перевести интерфейс сервиса на русский, турецкий, португальский и индонезийский языки.

    Для этой цели руководство платформы открыло сайт Translation Center («Центр переводов») и блог @translator, сообщается в официальном блоге.

    После авторизации на сайте любой желающий может помочь в переводе не только самого сайта, но и приложений для iPhone, iPad, Android, версий для бизнес-пользователей и мобильных телефонов (mobile.twitter.com), а также справочного руководства. К настоящему времени Twitter доступен на семи языках: английском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском и испанском.

    Twitter - самая популярная платформа для ведения микроблогов. За прошедший год пользователи сервиса отправили более 25 млрд. твитов (коротких сообщений длиной не более 140 символов), а в самом сервисе зарегистрировалось более 100 млн. новых пользователей (сейчас их насчитывается более 200). В 2010 году число сотрудников Twitter выросло со 130 до 350.

    По подсчету экспертов, в прошлом году Twitter заработал 45 млн. долларов. eMarketer прогнозирует, в этом году выручка Twitter от рекламы вырастет в три раза и составит более 150 миллионов долларов.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.