• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы против повышения пенсионного возраста

    Опубликовано: 2011-02-14 09:00:32

    Украинцы не поддерживают повышение пенсионного возраста. 88% опрошеных - каттегорично против, 36% готовы выйти на акции протеста.

    Как показало последнее социологическое исследование, проведенное в феврале Украинским демократическим кругом, в целом повышение пенсионного возраста не поддерживают 88% украинцев.

    По словам заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, "пенсионная реформа не должна сводиться к повышению пенсионного возраста; реформу нужно проводить, но без этого".

    Также он отметил, что нужно детально аргументировать для населения необходимость проведения изменений в части пенсионного законодательства. В частности, пересмотреть процедуру выхода на пенсию военнослужащих, милиционеров, других правоохранителей, ввести единый принцип и коэффициент начисления пенсий для всех категорий граждан Украины, уменьшить разрыв между минимальными и максимальными пенсиями, ограничить специальные пенсии и пр.

    Напомним, 8 февраля около 500 сторонников Коммунистической партиипротестовали возле здания областной государственной администрации в Донецке против возможного принятия Трудового и Жилищного кодексов, а также проведения пенсионной реформы и реформирования здравоохранения.

    По материалам: Лига

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.