Украинцы против повышения пенсионного возраста

14 фев, 09:00

Украинцы не поддерживают повышение пенсионного возраста. 88% опрошеных - каттегорично против, 36% готовы выйти на акции протеста.

Как показало последнее социологическое исследование, проведенное в феврале Украинским демократическим кругом, в целом повышение пенсионного возраста не поддерживают 88% украинцев.

По словам заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, "пенсионная реформа не должна сводиться к повышению пенсионного возраста; реформу нужно проводить, но без этого".

Также он отметил, что нужно детально аргументировать для населения необходимость проведения изменений в части пенсионного законодательства. В частности, пересмотреть процедуру выхода на пенсию военнослужащих, милиционеров, других правоохранителей, ввести единый принцип и коэффициент начисления пенсий для всех категорий граждан Украины, уменьшить разрыв между минимальными и максимальными пенсиями, ограничить специальные пенсии и пр.

Напомним, 8 февраля около 500 сторонников Коммунистической партиипротестовали возле здания областной государственной администрации в Донецке против возможного принятия Трудового и Жилищного кодексов, а также проведения пенсионной реформы и реформирования здравоохранения.

По материалам: Лига

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/226927.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua