• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудеть поможет стакан воды

    Опубликовано: 2011-02-14 09:10:02

    Стакан воды, выпитый утром, очищает организм от шлаков, что помогает в похудении. Главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка рекомендует в воду добавлять немного лимонного сока, а также полчайной ложки меда. Эксперт советует пить воду и между приемами пищи.

    Так, ученые из политехнического института Вирджинии (США) обнаружили, что если пить по два стакана воды три раза в день до еды, то за короткий срок можно похудеть в среднем на 2 кг.

    Свое открытие исследователи проверили на 48 добровольцах в возрасте от 55 до 75 лет. Их поделили на две группы. Одна сидела на низкокалорийной диете, а другая вдобавок к такому питанию выпивала по два стакана воды перед едой, сообщает Багнет.

    Через 12 недель эксперимента выяснилось, что пившие воду потеряли около 7 кг, а остальные похудели на 5 кг. Эксперты объясняют такой результат тем, что вода наполняет желудок, при этом, не насыщая человека дополнительными калориями.

    Желающим похудеть Отто Стойка порекомендовал также полноценно завтракать, чтобы обеспечить нормальную работу желудка на целый день. А основным залогом стройной фигуры эксперт считает утреннюю зарядку на свежем воздухе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.