• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В тоннеле метро нашли мумию

    Опубликовано: 2011-02-04 17:00:10

    В тоннеле московского метро нашли тело мужчины, которое пролежало там два месяца. Тело лежало на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Таганская" на Кольцевой линии, на ступеньках, ведущих к нише двери в одно из подсобных помещений.

    Труп уже разложился и даже частично мумифицировался. На бездомного мужчина похож не был, одет прилично, но документов при себе не имел.

    Эту информацию подтвердил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, уточнив, что мужчина предположительно являлся диггером (человек, увлекающийся исследованием подземных искусственных сооружений, в том числе городских коммуникаций - ред.).

    В Управлении милиции на московском метрополитене по данному факту проводится проверка, сообщает Life News. Имеющиеся материалы переданы в прокуратуру. Видимых признаков насильственной смерти на теле погибшего выявлено не было, отметил Бирюков.

    По инструкции, ГУП Метрополитен проверяют сотрудники службы тоннельных сооружений один раз в два месяца, последняя проверка проводилась 23 декабря прошлого года. "Проникновений в тоннели за последние два месяца специальные датчики, установленные на всех станциях метро, не регистрировали. Попасть с улицы в спецпомещение, предназначенное для хранения кабелей, невозможно", - сказал представитель ГУВД.

    Погибший прыгнул на рельсы еще в декабре и убежал в тоннель. Камера видеонаблюдения этот момент почему-то не зафиксировала, зато сработали лазерные датчики системы УКПТ, которые следят за створом.

    После "несанкционированного проникновния" в тоннель были направлены милиционеры и обходчики, но никого подозрительного они тогда не обнаружили. Решили, что датчики сработали на лист газеты, который в тоннель унесло порывом воздуха.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.