• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском фондовом рынке наблюдается резкий рост

    Опубликовано: 2011-02-02 11:41:37

    Сегодня рынок открылся очередным резким скачком вверх, отыгрывая устойчивый оптимизм мировых фондовых площадок. Драйвером выступает сильное восходящее движение рынка США накануне, сообщили в ИГ ТАСК.

    В остальном ситуация пока нейтральна, что сосредоточит площадки на запланированной на сегодня публикации данных по ценам производителей в ЕС и рынку труда в США, а также корпоративной отчетности, рассказал Андрей Щевчишин, аналитик ИГ ТАСК.

    За первые пять минут торгов индекс Украинской биржи UX прибавил в весе 1,15%, преодолел с наскока очередной барьер в 2700б.п., достигнув 2719,36б.п.  Торговая активность держится на высоком уровне, пишет korrespondent.net.

    Интерес игроков сосредоточен в наиболее ликвидных позициях. В лидерах роста Западэнерго (+2,53%), в то время как прочие представители сектора выглядят значительно слабее.

    Продолжили рост акции ГМК сектора во главе с Алчевским МК (+2,47%), Харцызким трубным (+2,07%) и Авдеевским КХЗ (+1,90%). Растут акции банков во главе с Райффайзен банком Аваль (+1,73%).

    Позитивная динамика наблюдается у машиностроетилей, тут, как и вчера, лидирует ЛуАЗ (+1,70%). Негативная динамика наблюдается только по Укртелекому (-0,55%), подчеркнул аналитик.

    "Ожидаем откат рынка со сформированных максимумов, что будет связано, в том числе, с технической коррекцией для снятия перекупленности. В центре внимания украинских игроков, кроме внешних настроений, статистика по производственным показателям в разрезе компаний и статистика по ценам производителей и инфляции", - подчеркнул Шевчишин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.