• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голливуд экранизирует еще один роман Стивена Кинга

    Опубликовано: 2011-02-02 10:30:28

    Студия "Warner Bros." намерена экранизировать роман Стивена Кинга "Противостояние". Это одно из ранних произведений мастера ужасов, написанное еще в 1978 году.

    Как передает канал "Вести", роман "Противостояние" расскажет историю о конце света, произошедшем после случайного использования человечеством ядерного оружия. Сюжет концентрируется на группах выживших людей, которые борются с монстрами, друг с другом и обстоятельствами.

    Данное произведение однажды уже было экранизировано - в виде телевизионного мини-сериала. Новая адаптация книги появится на большом экране.

    Оригинальная версия "Противостояния" выходила на 823 страницах, а в 1990 году была выпущена дополненная версия, в которой было уже более 1100 страниц. Будет ли студия делать один фильм или несколько, пока не уточняется.

    Голливуд открыл для себя Стивена Кинга 35 лет назад и с тех пор адаптирует его книги без перерыва на отдых. Первой экранизацией его книги стал триллер "Кэрри". На сегодняшний день экранизаций рассказов и романов Кинга уже более сотни.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.