• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще одна организация украинцев в России может быть закрыта

    Опубликовано: 2011-01-28 15:40:37

    В России в ближайшее время закроют еще одну организацию украинцев. Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

    Как передает телеканал "1+1", в частности, О.Волошин отметил: "Идет процесс, близкий к завершению, по закрытию другой организации, которая работала в спарринге с объедением украинцев России".

    По его словам, МИД делает все возможное, чтобы предотвратить этот процесс, но поскольку он находится на рассмотрении судебной инстанции, шансов повлиять на решение суда нет. Также О.Волошин убежден в том, что такие решения не добавляют конструктива в украино-российские отношения.

    Напомним, ранее Верховный Суд России принял окончательное решение о ликвидации Федеральной национально-культурной автономии украинцев России (ФНКА УР). "Верховный Суд России отклонил нашу жалобу, и решение о ликвидации автономии вступило в законную силу. Наши доказательства не были восприняты", - сказал сопредседатель ФНКА УР Валерий Семененко.

    По его словам, после такого решения суда у всех сложилось впечатление, что это скоординированная кампания против руководства автономии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.