• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирург расчленил родственника и спрятал останки в разных частях города

    Опубликовано: 2011-01-25 15:50:12

    В Алтайском крае вынесен приговор доктору, который жестоко убил задолжавшего ему денег родственника, а затем спрятал человеческие останки в разных концах краевого центра.

    Суд приговорил 43-летнего хирурга краевой больницы к 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Как следует из материалов дела, между обвиняемым и его родственником долгое время был конфликт по поводу возврата долга денежной суммы. В январе 2010 года эскулап пришел в ночное время в дом должника, зная, что тот находится в квартире один, пояснили в следственном ведомстве.

    Между родственниками вновь произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой злоумышленник задушил потерпевшего. Чтобы скрыть преступление, хирург положил тело родственника в его автомобиль и отвез в свой гараж.

    В следственном ведомстве сетуют, что было нелегко привлечь врача-убийцу к ответственности, сообщает NEWSru. Расследование уголовного дела "осложнялось проведением экспертиз в связи с фактом расчленения тела потерпевшего". "Приходилось назначать повторные, в том числе и комиссионные экспертизы", - отметили в следственном управлении.

    Кроме того, основным кругом свидетелей явились родственники обвиняемого, которые неохотно шли на контакт со следователями. Даже жена потерпевшего приняла сторону убийцы, поддерживая его версию о необходимой самообороне.

    "Несмотря на все объективные факторы, следствию удалось собрать достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и вынес злоумышленнику (обвинительный) приговор", - заключил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ Алтайского края Владимир Кривнев. Хирургу инкриминировали ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) УК РФ.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.