• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пакистане девушку убили током из-за желания выйти замуж против воли семьи

    Опубликовано: 2011-01-25 10:30:15

    Родственники пакистанской девушки убили ее электрическим током за то, что она намеревалась выйти замуж без одобрения старших.

    17-летняя Сайма Биби (Saima Bibi) была убита в округе Бхавалпур на востоке Пакистана по приказу старейшин ее семьи после того, как местный панчаят (деревенский совет) признал девушку виновной в "поругании семейной чести", сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на полицейские источники.

    Вина девушки состояла в том, что она решила выйти замуж за "неподходящего" (по мнению старших членов семьи) мужчину вопреки воле семьи.

    Полиция обнаружила на ее теле следы пыток, а также ожоги на шее, спине и руках, которые, по всей вероятности, свидетельствуют о смерти в результате удара электрическим током.

    Премьер-министр страны Юсуф Реза Гилани потребовал от полиции провести самое тщательное расследование этого инцидента и наказать виновных. Полиция уже арестовала отца и дядю девушки.

    Жестокая смерть Саймы Биби относится к категории каро-кари - как здесь называют "убийства чести", когда родственники женщины считают себя в праве убить ее, если та, по их мнению, опозорила семью. По данным правозащитников, в прошлом году более 450 женщин стали жертвами каро-кари.

    источник:   «РИА Новости»

    Инф. comments.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.