• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ужесточила требования к немецким продуктам

    Опубликовано: 2011-01-12 11:43:51

    С 14 января вся продукция птицеводства, свиноводства и корма для животных, которая завозиться в Украину из Германии должна сопровождаться дополнительными сертификатами, где указаны результаты исследования на диоксин. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомитета ветеринарной медицины Украины Виталий Башинский.

    Такими дополнительными требованиями Украина хочет обезопасить себя от попадания на ее территорию продукции, зараженной опасным ядом, который в начале года обнаружили в Германии. "Это гарантирует государство, а не производитель о том, что данная продукция, или сырье не содержит никаких остатков диоксинов", - сказал Виталий Башинский

    Сколько будет действовать это ограничение эксперт не уточнил, отметив, что обычно такие дополнительные требования действуют от полугода до нескольких лет, передает Главред.

    Будут ли контролироваться продукты с добавлением яиц вроде макарон или выпечки, импортируемых из Германии, чиновник также не уточнил. По его словам, это контролирует в Украине государственная санитарно-эпидемиологическая служба.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.