• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появились скульптуры из льда

    Опубликовано: 2011-01-06 15:22:29

    В Киеве на Европейской площади появились скульптуры из льда.

     

    Как пишет газета Сегодня, фигуры установлены у входа в ресторан гостиницы Днепр по улице Крещатик, 1/2.

     

    "Раньше нам часто заказывали такие для банкетов, но в тепле они чеВ Кирез два часа тают. Тогда мы вместе с коллегами придумали ставить эти скульптуры у входа, чтобы создать праздничное настроение. За границей я видел, что многие устанавливают такие скульптуры у своих домов и даже украшают лампочками. Прохожим нравится – они охотно фотографируются вместе с детьми. Правда, уже на следующий день кто-то сломал рог изобилия и отбил голову лебедю", - рассказал шеф-повар ресторана Вячеслав Грибов, пишет издание.

     

    Как рассказал Грибов, такие скульптуры делаются с помощью специальных силиконовых форм, в которые заливается вода. Для них также нужна большая морозильная камера. По словам Грибова, при температуре от 0 до -5 скульптуры могут простоять до восьми дней. В 2009 году, когда были сильные морозы, скульптуры стояли до старого Нового года, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, в январе прошлого года  в Киевском зоопарке прошла выставка ледовых фигур.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.