• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украине еще далеко до выхода из кризиса

    Опубликовано: 2011-01-06 15:00:35

    Окончательное преодоление кризиса в украинской экономике - дело нескольких лет, поэтому в 2011 году Украине вряд ли удастся вернуться к уровню 2008 года. Такое мнение в выразил директор Украинского института экономических исследований Игорь Бураковский.

    "Если мы говорим о преодолении кризиса, то очевидно, что имеется в виду, возвращение к докризисному уровню. Условно говоря, до того уровня экономического развития, который мы имели, скажем, в 2008 году. Учитывая то, что спад у нас составлял 15,1%, то вряд ли мы сможем в 2011 году вернуться к уровню 2008 года. Это дело нескольких лет, и здесь много вопросов связано с тем, какая проводится экономическая политика, как будет складываться ситуация на основных экспортных рынках для Украины", - подчеркнул эксперт, передает ИМК.

    По его словам, сегодня в рамках действующих социальных программ нет возможности компенсировать инфляционные издержки. "Вопрос заключается не в том, сколько мы тратим на социальные мероприятия, а как мы тратим. То есть, какова эффективность, и помогаем ли социальными расходами тем, кому надо помогать", - отметил Игорь Бураковский.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.