• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходорковский и Лебедев не будут просить о помиловании

    Опубликовано: 2010-12-31 15:45:02

    Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев не будут обращаться к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о помиловании. Об этом заявил адвокат Ходорковского Вадим Клювгант после оглашения приговора, передает ТСН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 30 декабря, Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 13,5 годам колонии общего режима. Суд признал их виновными в хищении нефти у дочерних компаний "ЮКОСа" и отмывании денег на сумму около 30 млрд долларов.

    Обвинение требовало для них 14 лет лишения свободы, что всего на год меньше максимального срока, предусмотренного российским законодательством. Михаил Ходорковский и Платон Лебедев уже отбыли семь лет за мошенничество и уклонение от уплаты налогов в первом деле, с учетом отбытого наказания они проведут в тюрьме еще семь лет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.