• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Кайда» хотела накормить американцев отравленой едой

    Опубликовано: 2010-12-23 10:10:13

    Террористическая организация «Аль-Кайда на Аравийском полуострове» рассматривала возможность отравления продуктов, используемых в американских кафе и ресторанах, сообщается со ссылкой на представителей министерства национальной безопасности США.

    О том, что террористы обсуждают возможность отравления продуктов рицином и цианидом, американским спецслужбам стало известно несколько месяцев назад.

    Получив соответствующую информацию, федеральные ведомства провели ряд встреч с представителями гостиничного и ресторанного бизнеса, в ходе которых обсуждалась потенциальная угроза отравления, а также в очередной раз обращалось внимание на необходимость строго соблюдать все правила обеспечения безопасности поставок продуктов, сообщает Lenta.ru.

    В министерстве национальной безопасности США подчеркнули, что возможность отравления продовольствия обсуждалась членами «Аль-Кайды на Аравийском полуострове» лишь как один из сценариев теракта, направленного против стран Запада. О разработке каких-либо конкретных планов подобного теракта, по имеющимся у них данным, речь не шла.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.