• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запретят рекламу лекарств?

    Опубликовано: 2010-12-22 10:56:07

    Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об усилении контроля за оборотом лекарственных средств, предусматривающий запрет рекламы лекарств.

    За соответствующий документ, инициированный народными депутатами от фракций Партии регионов, "БЮТ-Батькивщина", НУ-НС и КПУ, проголосовали 260 депутатов.

    Документом предлагается в статье 21 Закона "О рекламе" запретить рекламу лекарственных средств и ограничить рекламу медицинских изделий и пищевых продуктов для специального диетического потребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок, четко определить, при каких условиях возможна такая реклама и определить перечень информации, которую запрещается и которую разрешается приводить в рекламе.

    Кроме того, предлагается определить, какая информация и какие оговорки обязательно должны сопровождать рекламу медицинских изделий и пищевых продуктов для специального диетического потребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок, передает ТСН.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.