• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорватия снова готова отменить визовый режим для украинцев

    Опубликовано: 2010-12-22 15:50:58

    Хорватия готова продолжить практику отмены виз для украинцев на период активного туристического сезона в следующем году. Об заявил Министр внутренних дел Хорватии Томислав Карамарк во время встречи с послом Украины в Хорватии Александром Левченко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, Т.Карамарко подчеркнул, что проблем, связанных с пребыванием украинцев на территории Хорватии нет. Он также заверил, что Министерство внутренних дел страны будет поддерживать практику отмены виз для граждан Украины и в следующем году.

    В свою очередь А.Левченко отметил, что на протяжении последних нескольких лет Хорватия остается любимым местом летнего отдыха украинцев, а Украину посещают все больше граждан Хорватии.

    Так, по данным хорватского Государственного комитета статистики, за девять месяцев 2010 года эту страну посетили почти 50 тысяч украинцев, что на 40% больше, чем в прошлом году.

    Напомним, в этом году визовый режим для граждан Украины был приостановлен на период летнего туристического сезона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.