• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые раздражающие слова и выражения года

    Опубликовано: 2010-12-26 20:00:23

    Жители США выбрали слова и выражения, которые раздражали их больше всего в 2010 году. Всего в антирейтинг попали пять слов и выражений. Первое место в этом списке заняло наречие "неважно" (Whatever) - против этого слова выступили 39 процентов участников опроса.

    На втором месте оказалось слово "типа" (Like), которое назвали самым раздражающим 28 процентов жителей США. Третья позиция, набравшая 15 процентов голосов респондентов, досталась выражению "понимаешь, о чем я" (You know what I mean).

    Антирейтинг замыкают фраза "честно говоря" (To tell you the truth) с 10 процентами и выражение "на самом деле" (Actually), получившее пять процентов голосов, сообщает Lenta.ru.

    Примечательно, что "неважно" признается самым раздражающим словом уже второй раз подряд - по результатам аналогичного опроса, проведенного в 2009 году, это наречие набрало 47 процентов голосов жителей США. На втором месте в 2009 году оказалось выражение "что есть, то есть" (It is what it is) с 25 процентами.

    По предположениям специалистов, все эти слова и выражения, которые начинают раздражать людей, в основном приходят в повседневную речь через явления массовой культуры, такие как телевизионные шоу и фильмы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.