• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти США пытаются остановить раскрытие «WikiLeaks» новых документов

    Опубликовано: 2010-12-20 17:00:27

    Министерство юстиции США предпринимает попытки остановить раскрытие сайтом "WikiLeaks" новых секретных документов. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден в интервью телеканалу "NBC".

    Как передает ИТАР-ТАСС, Д.Байден отметил, что публикация сайтом дипломатической переписки нанесла "сильный ущерб и поставила в опасность многие жизни и карьеры людей в разных частях мира".

    "Деятельность Джулиана Ассанджа сильно затруднила сотрудничество с нашими союзниками и друзьями", - заявил вице-президент.

    Напомним, ранее cайт "WikiLeaks" обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических депеш. Крупная утечка секретных дипломатических документов повергла в дрожь Вашингтон и мировые столицы, выявив обман и затруднив стратегически наиболее важные отношения Америки.

    В Лондоне был задержан основатель "WikiLeaks" Джулиан Ассанж. Основанием для ареста стал ордер, выданный прокуратурой Швеции. Дж.Ассанж подозревается в совершении преступлений сексуального характера. На прошлой неделе Высокий суд в Лондоне решил освободить основателя "WikiLeaks" под залог.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.