• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня почтят память участников ликвидации аварии на ЧАЭС

    Опубликовано: 2010-12-14 10:40:20

    Сегодня в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Память погибших почитается ежегодно 14 декабря в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС.

    Этот день установлен в Украине "...с целью достойно почтить мужество, самоотверженность и высокий профессионализм участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и в поддержку инициативы общественных организаций и Министерства труда и социальной политики Украины..." согласно Указу Президента Украины "О Дне чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС" от 10 ноября 2006 года № 945/2006.

    Президент Украины Виктор Янукович почтил память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. По случаю чествования памяти Виктор Янукович, а также первые лица государства - премьер-министр Украины Николай Азаров, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин - возложили цветы к мемориальному комплексу жертвам чернобыльской катастрофы и почтили память погибших минутой молчания, а также посетили храм Входа Господня в Иерусалим. По материалам ИМК, РБК-Украина

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.