• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре столицы толпа растерзала азиата

    Опубликовано: 2010-12-13 22:00:32

    В Южном административном округе Москвы на территории отдела внутренних дел "Нагатинский затон" группа молодежи убила выходца из Центральной Азии. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, нападение было совершено в воскресенье вечером возле дома номер 15 по Судостроительной улице.

    "Группа молодежи общей численностью свыше 15 человек, среди которых была одна девушка, без каких-либо видимых причин неожиданно накинулась на проходящего мимо мужчину азиатской внешности. Его били руками и ногами, а затем один из нападавших нанес жертве удар ножом в селезенку, в результате которого и наступила смерть", - сообщил представитель правоохранительных органов.

    Убитым оказался житель киргизского города Ош Алишер Шамшиев 1973 года рождения. По факту его гибели возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - "убийство". Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

    Оперативники пытаются по горячим следам найти нападавших, сообщает NEWSru. Координацией оперативных мероприятий по розыску подозреваемых в убийстве лично занялся начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в понедельник утром Колокольцев выехал в ОВД "Нагатинский затон".

    "Колокольцев находится в ОВД "Нагатинский затон". Он координирует работу милиции по розыску подозреваемых в убийстве", - отметил представитель правоохранительных органов.

    Обстановка в Москве остается напряженной после серии прошедших в выходные акций, среди организаторов которых были националисты. Зафиксирован целый ряд драк, в ходе которых группы агрессивной молодежи атаковали людей неславянской внешности.

    Напомним, в субботу днем на Манежную площадь приехали около 5 тысяч молодых людей, представляющих различные сообщества: от футбольных болельщиков до сторонников националистических организаций. Они собрались в память об убитом в массовой драке на Кронштадтском бульваре 6 декабря болельщике "Спартака" Егоре Свиридове. Собравшиеся начали скандировать "Россия для русских", зажгли петарды и файеры.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.