• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть дешевеет, а доллар дорожает

    Опубликовано: 2010-12-09 19:23:42

    Сегодня, 9 декабря, нефть понизилась в цене на фоне укрепления американского доллара. Об этом сообщили Корреспондент.net в ИК Concorde Capital.

     

    Январский контракт за баррель марки WTI подешевел до 88$. Золото сегодня торгуется без существенных изменений в боковом коридоре на уровне 1387$ за тройскую унцию, пишет korrespondent.net.

     

    На фоне понижения агентством Fitch кредитного рейтинга Ирландии европейская валюта находится под давлением, а доллар США укрепляется после опубликования сильной статистики с рынка труда в США, отметил Максим Слободской, портфельный управляющий ИК Concorde Capital. Торги по паре EUR/USD проходят рядом с уровнем 1,318.

     

    Украинские площадки открылись гэпом вверх в районе 1%, после чего продолжали демонстрировать положительную динамику. По итогам торгов индекс Украинской биржи подорожал на 1,52% до отметки 2235,96 пунктов.

     

    Активность инвесторов сегодня находилась на уровне ниже среднего. Объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил 192,1 млн грн.  Акции индексной корзины продемонстрировали смешанную динамику. Наибольшим спросом пользовались акции Мотор Сичи (49,2 млн грн, +8,55%), которые также стали лидером роста среди ликвидных бумаг на УБ на фоне новостей, что с принятием нового налогового кодека предприятие освобождается от уплаты налога на прибыль.

     

    Под давлением на украинском рынке находились компании банковского сектора (BAVL -0,37%; USCB -0,30%; FORM -0,10%).

     

    Торги на западных площадках также проходят в зеленой зоне. На момент закрытия Украинской биржи английский индекс FTSE100 повышается на 0,27%. Лучше рынка на европейских биржах выглядят компании банковского и нефтегазового секторов, под давлением находились компании сектора товаров личного потребления.

     

    Американская торговая сессия открылась повышением основных индексов, но спустя час после открытия индексы откатились на нейтральную территорию, индекс Dow Jones Industrial Average незначительно понижается на 0,01% до отметки 11371,12 пункта, а индекс широкого рынка S&P500 повышается на 0,24% до 1231,27 пункта.

     

    Сегодняшняя статистика с рынка труда в США оказалась лучше прогнозов аналитиков: количество первичных обращений за пособием по безработице упало до 421 тыс. (прогноз: 426 тыс.). В октябре запасы на складах оптовой торговли в США выросли на 1,9% при ожидавшемся повышении на 0,9%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.