• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший пожар в истории Израиля продлится еще неделю?

    Опубликовано: 2010-12-06 23:00:12

    Пожар, вспыхнувший 2 декабря близ израильского города Хайфа, привел к гибели 40 человек (почти все - курсанты Управления тюрем), уничтожил 5 млн деревьев на площади около 5 тыс. гектаров, эвакуированы до 15 тысяч человек.

    За сегодняшний день удалось приостановить продвижение пламени. Как отмечают в израильской службе по тушению пожаров и спасению, прибытие значительного количества иностранных противопожарных самолетов "изменило расклад сил, однако для окончательной победы над огнем понадобится около недели", передает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, уже более 20 стран оказывают Израилю помощь в тушении пожара близ Хайфы. Тем временем полиция продолжает расследование причин бедствия. Были арестованы два 16-летних жителя друзской деревни Исфия, которых подозревают в небрежном обращении с огнем, которое могло вызвать этот крупнейший в истории Израиля пожар. В то же время, как подчеркивают в полиции, эта версия - не окончательная.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.