• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции протеста на Майдане могут сорвать монтаж новогодней елки

    Опубликовано: 2010-12-02 11:54:20

    Вчера, на Майдане Незалежности начали монтаж новогодней елки. Установка конструкций оказалась под угрозы из-за палаток протестующих предпринимателей.

     

    Утром в среду около Национальной консерватории начали готовить площадку под будущее основание главной елки Украины. Рабочие расчищали клумбу от старых растений и вырыли в ней яму для установки "хребта" елки.

     

    "Собираемся ставить шест. За маленькими елками, из которых сложим большое дерево, уже поехали", - рассказали рабочие. В процессе установки елки между мастерами и милицией произошел конфликт, пишет издание. Правоохранители отказались подвигать заграждения, пишет korrespondent.net.

     

    "Ограды милиции мешают нам развернуться! Мы просили их снять, но они отказались. Если затянем начало установки - можем не успеть в срок", - рассказала одна из рабочих.

     

    Как удалось выяснить "Сегодня", на место конфликта выезжала даже начальник главка культуры КГГА Светлана Зорина, но даже ей не удалось убедить стражей порядка: она разговаривала с начальником столичной милиции Алексеем Крикуном, и тот пояснил, что сегодня планируется масштабный митинг на площади, который не позволит снять защитные заграждения. В итоге мэрия решила перенести продолжение установки на пятницу, 3 декабря. Закончить монтаж и украшение елки должны к 24 декабря, раньше предполагали завершить работы к празднику Святого Николая, 19 декабря.

     

    Как отмечает издание, как именно будут украшать елку, власти пообещали рассказать через две недели. Такую скрытность в мэрии объясняют проблемами с финансированием.

     

    "На елку нужно не меньше миллиона гривен, а в бюджете столько нет", - рассказали в КГГА.

     

    Как сообщалось, в этом году на центральной площади Киева – Майдане Незалежности - в последний раз установят главную елку страны из натуральных веток.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.