• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мариинский дворец не будет резиденцией Президента

    Опубликовано: 2010-12-02 14:50:00

    В конце 2011 года Мариинский дворец в Киеве откроют после долгой реконструкции.

    Как сообщает "Сегодня", кардинальных перестроек внутри дворца не будет. Но добавят шика и красоты внутреннему убранству, которое сейчас выглядит довольно скромно. Например, потратят 42 млн. грн. на мебель с инкрустацией. Кроме того, на потолках восстановят исторические роспись и лепнину. Полностью положат новый художественный паркет. В Европе закажут шикарные люстры и бра в духе XIX века.

    Уже пять лет дворец обнесен зеленым забором. При Викторе Ющенко Мариинский хотели сделать резиденцией Президента, где бы глава государства жил с супругой и детьми. Но теперь, по словам рецензента проекта реставрации дворца, архитектора Георгия Духовичного, этот проект уже не рассматривают как резиденцию Президента. "Тут будет обычный дворец лишь для приема гостей и торжественных событий", - отметил Г.Духовичный.

    Одна из проблем дворца - безопасность. По требованию охраны, здесь должно быть 7-8 запасных подъездов. Не хватает трех. "Один из подъездов Президента и гостей можно сделать со стороны Парковой дороги. Возможно, вертолетная площадка для того там и строится", - сказал Г.Духовичный.

    После реконструкции во дворце появятся большой зал со столиками для торжественных приемов, кабинет с овальным столом для официальных встреч, зал для награждений, несколько туалетов, душевая, сервировочная, холодный и горячий цех, цех по переработке мяса, овощная комната, комнаты для переводчиков и охраны, гримерки, помещения для телетрансляций и пресс-конференций.

    Дворцу уже укрепили фундамент, сделали гидроизоляцию и ремонт крыши. На обновление выделяли почти 500 млн. грн. Добавили еще 1,5 млн. грн. Обещают, что сюда снова будут водить экскурсии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.