• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоят самые дорогие квартиры в Киеве

    Опубликовано: 2010-12-01 13:30:32

    Самые дорогие квартиры в Киеве в престижных новостройках и в отреставрированных дореволюционных домах, расположенных на Липках, в Историческом центре, а также улицах, примыкающих к Крещатику.

    Квартиры в дореволюционных домах
    Как сообщили в компании «Планета Оболонь», самые дорогие квартиры в отреставрированном дореволюционном доме рядом с Софиевским собором. Там цена предложения 300 метровой квартиры с высококачественным ремонтом, дорогостоящей мебелью и местом в паркинге порядка 9 миллионов долларов,

    Апартаменты размером от 200 до 500 квадратных метров можно встретить в дореволюционных домах на улицах: Городецкого (порядка 17000$ за квадратный метр), Паторжинского (порядка 15000$ за квадратный метр), Михайловской (порядка 12000$ за квадратный метр), Владимирской (порядка 10000$ за квадратный метр), Десятинной (порядка 10000$ за квадратный метр), Ярославов Вал (порядка 9500$ за квадратный метр), Толстого (порядка 8400$ за квадратный метр), Пушкинской (порядка 8300$ за квадратный метр). Потолки везде не ниже 3,5 метров (есть даже семиметровые потолки с «верхним светом»), эксклюзивный высококачественный дизайнерский ремонт, очень дорогая и со вкусом подобранная мебель. Во многих домах под стать квартир и парадные. Например, в «доме Морозова» (Льва Толстого, 11/61) в парадном мрамор, скульптуры, зеркала. К сожалению, далеко не везде сохранилась великолепная лепнина, традиционно присутствовавшая в таких домах. Сказались перестройки и замена деревянных потолочных балок на металлические каркасы и железобетонные перекрытия.

    Квартиры в новых домах
    Сравнивать цены в престижных новостройках очень непросто. Непросто по той причине, что цены в таких домах еще не установились. Людей, готовых выложить миллионы долларов, немного, а киевские новостройки – они и есть новостройки. Даже через несколько лет после сдачи там идут ремонты. Многие квартиры не заселены. В такой ситуации цены зависят не только от расположения и престижности дома, но и его внутреннего климата и духа.

    Наиболее характерный пример - жилой комплекс на улице Грушевского, 9а.

    Этот комплекс построен на склонах Днепра и непосредственно примыкает к Мариинскому парку. В свое время, со строительством комплекса боролись высшие должностные лица страны. Но безуспешно.

    Купить квартиру площадью 200 метров в состоянии «после строителей» в этом комплексе можно примерно за 11000 долларов за квадрат. Более просторные апартаменты площадью порядка 600 метров стоят дороже (порядка 12000 долларов за квадрат в состоянии «после строителей»). За апартаменты с очень качественным ремонтом просят от 13100 (квартира 236 метров) до 20000 (квартира 467 метров с дорогой мебелью).

    Примерно такие же цены и в новом высотном доме на улице Институтской. Здания Администрации президента, Кабинета министров и Нацбанка там как на ладони. И сквер, в котором расположен дом, очень приятный. Шум с Институтской сюда не долетает. Правда, квартир с ремонтом там пока очень немного.

    Среди других домов-новостроек в центральных элитных районах, выделяются:

    - «Капитолий» (улица Крещатик); стоимость квадратного метра в квартире с качественным дизайнерским ремонтом и мебелью порядка 17000$, без ремонта порядка 10700$;

    - Ambassador House (улица Франка); стоимость квадратного метра в квартире с ремонтом 14600$;

    - дом на Ирининской; стоимость квадратного метра в квартире без ремонта от 10000$ до 13000$;

    - дом на Ольгинской; стоимость квадратного метра в квартире с незаконченным ремонтом 13600$;

    - дом на Большой Житомирской; стоимость квадратного метра в квартире без ремонта 10600$;

    - дом на улице Кропивницкого; стоимость квадратного метра в квартире с качественным ремонтом порядка 10300$.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.