• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Новой Зеландии на шахте с 29 заблокированными горняками произошел повторный взрыв

    Опубликовано: 2010-11-25 10:30:10

    На новозеландской шахте, под завалами которой уже шесть дней находятся 29 горняков, в среду, 24 ноября, произошел повторный взрыв газа.

    В полиции заявили, что все шахтеры погибли, сообщило агентство Reuters.

    Накануне спасатели с помощью робота пробурить небольшую скважину к предполагаемому месту нахождения шахтеров. Анализ горячего воздуха, вырвавшегося из скважины, указал на большую концентрацию угарного газа, взрывоопасного метана при недостатке кислорода.

    Первый взрыв на шахте компании Pike River Coal, расположенной в 50 километрах к северу от города Греймут на новозеландском острове Южный, произошел 19 ноября. Под землей на глубине примерно двух километров оказались заблокированы 29 горняков. Еще двоим шахтерам удалось выбраться на поверхность.

    В настоящее время спасатели с помощью специальных роботов пытаются добраться до заблокированных людей, однако самим спасателям спускаться запрещено из-за высокой вероятности повторных взрывов.

    Шахты Новой Зеландии считаются одними из самых безопасных в мире. За 114 лет там погиб только 181 человек. Самая крупная авария произошла в 1896 году, когда жертвами взрыва газа под землей стали 65 шахтеров.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.