• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пойман один из главных мафиози

    Опубликовано: 2010-11-19 08:00:54

    Итальянская полиция в среду, 17 ноября, арестовала в Неаполе одного из главарей неаполитанской мафии (Каморры) Антонио Иовине.

    Как сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, 47-летний Антонио Иовине по кличке "Про Нинно" был обнаружен в одном из тайных убежищ в центре Неаполя и при аресте не сопротивлялся.

    Министр внутренних дел Италии Роберто Марони назвал 17 ноября "прекрасным днем в истории борьбы с мафией".

    Отметим, что Антонио Иовине входит в список тридцати самых опасных преступников Италии. Он находился в общенациональном розыске почти 16 лет, считаясь главарем мощного преступного клана Казалези.

    Антонио Иовине предъявили обвинения как минимум в шести убийствах и приговорили к высшей мере наказания в Италии - пожизненному заключению, передает ТСН.

    Напомним, в сентябре правоохранительные органы Италии изъяли у сицилийского бизнесмена, заподозренного в связях с мафией, имущество на сумму 1,5 миллиарда евро. Это был самый крупный арест средств за всю историю действия законодательства, направленного на борьбу с мафиозными структурами.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце октября полиция задержала итальянского мафиозо Джеральдина Мессина в тот момент, когда он играл в "Крестного отца". Он скрывался от правосудия в течение 11 лет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.