• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артисты Шотландской оперы ищут доход в крематории

    Опубликовано: 2010-11-12 17:00:19

    Артистам Шотландской оперы придется подрабатывать официантами, уборщиками и продавцами. Из-за того, что опера перешла на неполный рабочий день, большинство музыкантов всерьез взялись за поиски альтернативных источников дохода, сообщает телеканал NewsOne.

    Решение о переходе на неполный рабочий день было принято в сентябре, причем за него проголосовали сами музыканты. С апреля 2011 года артисты будут работать лишь 31 неделю в год, а с 2012 года - еще на три недели меньше. Это позволит руководству оперы экономить до нескольких сотен тысяч фунтов в год.

    Поскольку в Шотландии музыкантам сложно найти подработку по специальности, часть сотрудников оперы не исключают, что им придется переехать в Англию или другую страну. Другие уже нашли, где подработать - один из музыкантов заявил, что рассматривает предложение поработать в крематории.

    Финансовые проблемы преследуют Шотландскую оперу около десяти лет. Из-за них в 2004 году опера распустила постоянный хор, а сезон 2005-2006 и вовсе отменила. Однако с художественной точки зрения деятельность Шотландской оперы довольно успешна.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.