• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА проверяет «Олимпийский» «под микроскопом»

    Опубликовано: 2010-11-12 08:00:57

    В течение двух дней, 8 и 9 ноября, экспертная комиссия УЕФА по стадионам инспектировала НСК "Олимпийский". В рамках очередного рабочего визита эксперты УЕФА ознакомились с ходом реализации проекта по строительству футбольной арены в Киеве, сообщает пресс-служба "Олимпийского".

    В первый день делегаты от УЕФА, во главе с председателем департамента Союза европейских футбольных ассоциаций по стадионам и безопасности Марком Тиммером посетили киевскую арену, осмотрев, как идет строительство стадиона в рамках подготовки к Евро-2012.

    На следующий день футбольные чиновники провели встречу с проектной командой НСК "Олимпийский" и проанализировали ход выполнения строительных работ на объекте первоочередного внимания УЕФА. Кроме того, эксперты рассмотрели ряд вопросов, среди которых, в частности, возможности эвакуации в соответствии с требованиями УЕФА, обустройство зоны гостеприимства, Троицкой площади, прилегающей к стадиону территории и т.д.

    Напомним, что на стадионе полностью установлена металлоконструкция для поддержания покрытия над трибунами. Она состоит из 80 колонн и двух компрессионных колец. На данный момент продолжается монтаж вантовой системы: на трибунах стадиона в специальные деревянные короба раскладываются ванты с соединением всех узлов между собой. Следующим этапом должен стать одновременный подъем вантовой системы на 80 осях. А весной 2011 года начнется монтаж мембранного покрытия, передает Главред.

    В западной части стадиона уже возведено пятиэтажное здание VIP-зоны, в которой разместятся новый медицинский комплекс и помещения для участников соревнований.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.