• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США не против, чтобы Украина дружила и с Россией, и с Западом

    Опубликовано: 2010-11-08 08:57:31

    Украина может иметь хорошие отношения одновременно с Россией, Соединенными Штатами Америки и Евросоюзом. Такое мнение в интервью радио "Свобода" высказал помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон.

    Он напомнил, что представители украинской власти заявляли о том, что они "стремятся к уравновешенной политике между Россией и Западом"."А мы, в свою очередь, сказали, что не считаем, что это должен быть какой-то нулевой вариант или выбор", - отметил он.

    "Вы в Киеве можете иметь одновременно хорошие отношения с Россией и хорошие отношения с США и ЕС. И мы вновь намерены продемонстрировать Киеву, что именно так это и есть", - подчеркнул Ф.Гордон.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина приняла решение стать членом Евросоюза, но в то же время должна сохранять крепкие связи с Россией, чтобы обеспечить транзит российских энергоносителей на Запад.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.