• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдеп США: выборы в Украине были недемократичными

    Опубликовано: 2010-11-08 08:39:14

    Местные выборы в Украине не соответствовали демократическим стандартам. Об этом заявил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон.

    Помощник госсекретаря США Филип Гордон в интервью радио "Свобода" сказал: "Я думаю, что мир, Европейский Союз и США внимательно следили за ходом местных выборов в Украине, поэтому и заявляю, что мы не считаем, что они соответствовали демократическим стандартам", - уточнил он.

    По словам представителя Госдепа, вице-президент США Джо Байден имел разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем о важности соблюдения принципов демократии.

    Гордон отметил, что "для такого государства, как Украина, которая строит демократию и обеспечивает участие в этом всех заинтересованных политических сил, критически важно иметь такой избирательный закон и кодекс, которые бы соответствовали международным стандартам".

    Как сообщало "ДЕЛО", 31 октября в Украине прошли местные выборы. По их предварительным результатам в большинстве регионов страны победу получила партия власти. Даже в тех регионах, которые никогда не поддерживали Партию регионов, в этот раз эта политическая сила получила значительный перевес.

    Например, в Киевской области, по информации губернатора Анатолия Присяжнюка, "регионалы" получат 2/3 мандатов в облсовете. При этом руководитель области отрицает причастность власти к тому, что главная оппозиционная партия "Батькивщина" так и не была допущена к избирательному процессу.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.