• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известна дата похорон Виктора Черномырдина

    Опубликовано: 2010-11-03 14:32:42

    Виктор Черномырдин, который скончался 3 ноября, будет похоронен в пятницу на Новодевичьем кладбище в Москве.

     

    Гражданская панихида начнется в 10:00 (09:00) в пятницу в Колонном зале Дома союзов, сообщил помощник политика Евгений Белоглазов, добавив, что эта информация еще может уточняться, пишет korrespondent.net.

     

    Ранее сообщалось, что Виктор Черномырдин будет похоронен рядом со своей женой, которая умерла в марте этого года.

     

    Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, дважды избирался в Госдуму, выступал специальным представителем президента РФ по урегулированию конфликта в Югославии. 

     

    С 2001 по 2009 год был послом России в Украине. В последнее время Черномырдин занимал должность специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

     

    Ранее президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путины, президент Украины Виктор Янукович и другие политики выразили глубокие соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина в связи с его кончиной. Бывший президент Украины Леонид Кучма отметил, что жизнь Черномырдина - ярчайший образец самоотверженного служения народу.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.