• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роман Абрамович структурирует бизнес в Украине

    Опубликовано: 2010-11-02 08:33:46

    Холдинг «Евраз Групп» Романа Абрамовича объединил два актива в Украине в одно предприятие. «Днепрококс» и ДМЗ им. Петровского теперь являются одним юридическим лицом – «Евраз – ДМЗ им. Петровского»

    Холдинг «Евраз Групп», основным бенефициантом которого выступает российский бизнесмен Роман Абрамович, консолидирует активы в Украине. Как сегодня сообщил «ДЕЛУ» вице-президент «Евраз Групп» по связям с общественностью Алексей Агуреев, два украинских предприятия холдинга – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского и «Днепрококс» – объединены в одну компанию – «Евраз – ДМЗ им. Петровского». Такое решение было принято на собрании акционеров двух объединенных заводов 1 ноября.

    «Изначально ДМЗ им. Петровского и «Днепрококс» были одним производственным предприятием. Но в 1930-ые они были разделены, что на тот момент было вполне логичным шагом, так как «Днепрококс» поставлял свою продукцию не только на ДМЗ им. Петровского. Сегодня все вернулось на свои места», - отмечают в пресс-службе «Евраз Групп».

    Как поясняют представители компании, объединение позволит повысить эффективность работы предприятий холдинга и увеличит узнаваемость самого бренда «Евраз Групп». В наблюдательный  совет «Евраз – ДМЗ им. Петровского» вошли 7 человек

    «Евраз Групп» — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний в мире. Включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии, Украине и ЮАР. Около 72% акций «Евраз Групп» владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются: инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров, а также Александр Абрамов и Александр Фролов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.