• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве исчезли цветочные часы

    Опубликовано: 2010-11-02 09:10:13

    Весной цветочные часы, которые радуют киевлян и туристов на майдане Независимости, преобразятся. Сейчас часы уже «отправили на зимовку».

    «Часы убрали, так как сезон закончился, – сообщает «БЛИК» со ссылкой на Елену Оганесову, пресс-секретаря «Киевзеленстроя». – В одну из октябрьских ночей температура опустилась ниже нуля, и растения замерзли».

    Сейчас специалисты-озеленители высаживают новую композицию с помощью 40 тысяч луковичных растений: 15 видов тюльпанов, крокусы, белые и желтые нарциссы. Закупали луковицы в Голландии. Цена каждой – 3–5 грн. Как только весной сойдет снег, горожане увидят обновленные часы – панно из разноцветных тюльпанов, крокусов, нарциссов. А вокруг «циферблата» высадят самшиты. К слову, в прошлом году часы начали работать в мае, а весной 2011 года их запустят, как только растает снег.

    Как рассказал заммэра Виктор Сивец, старый механизм часов пришлось выбросить – он был изношенным, так как ему уже 7 лет. Новый собираются приобрести в Европе. По словам чиновника, на это собираются потратить 300 тыс. грн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.