• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве целый квартал ушел под воду

    Опубликовано: 2010-10-27 14:10:55

    На северо-востоке Москвы целый квартал ушел под воду. На улице Маломосковская (между станциями метро "Алексеевская" и "ВДНХ") лопнул магистральный водопровод. В считаные секунды затопило подвалы домов, машины, магазины и кафе.

    Как передает канал "Россия 24", напора воды не выдерживали даже деревья. Они проваливались под землю, размытую потоками. Аварией уже заинтересовалась прокуратура, и когда виновник будет назван, в его адрес, вероятно, пойдут сотни исков о компенсации ущерба.

    Останавливать вырвавшийся из-под контроля поток приехали почти сто сотрудников аварийной службы, пожарные и МЧС. Работы, объясняют в "Мосводоканале", проводили максимально оперативно. Система отработана еще на городских учениях.

    Специалисты ссылаются на то, что трубопровод был изношен. Он даже значился в плане на перекладку. Но формально связывать эти два случая нельзя. За водоснабжение отвечают сразу два разных ведомства. Горячее - это "Мосэнерго", холодное – "Мосводоканал". "Одной из причин является подвижка грунта при строительстве жилого дома. Более точно причины мы установим при разрытии котлована. Тогда поймем причину", - отметил генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

    Сегодняшний потоп остановил электроподстанцию. Ее восстановили за несколько часов. Все это время дома подключены по резервной схеме. То же - и с водой."Самое главное - все дома с водой. Так что местные жители не почувствовали ЧП с точки зрения отсутствия воды в квартирах", - заявил первый заместитель генерального директора МГУП "Мосводоканал" Константин Хренов.

    Окончательно последствия аварии будут ликвидированы к утру, останется только заасфальтировать образовавшуюся воронку - метров 15 в диаметре.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.