• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины потеряли доверие к мужчинам

    Опубликовано: 2010-10-21 23:00:42

    Исследователи из университета штата Вирджиния (США) установили, что безоглядное доверие к инструкциям и наставлениям у женщин с возрастом уменьшается.

    В ходе эксперимента группе девочек трехлетнего возраста надо было найти под чашкой определенного цвета некий предмет. Мужчины-организаторы опыта на глазах у детей накрывали искомый предмет чашкой одной из трех чашек, а потом производили с ними манипуляции как при игре в "наперсток". После кураторы укладывали на чашки бумажную стрелку-подсказку или словесно указывали на "нужную" ребенку чашку, причем, не всегда правдиво, сообщает Vrach.tv.

    Через восемь туров эксперимента 9 из 16 участниц перестали доверять подсказкам. Такой же эксперимент с девочками 7-летнего возраста показал, что все из 20 участницы не доверяли подсказкам, а больше надеялись свой опыт.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.