• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев наградил высланных из США шпионов

    Опубликовано: 2010-10-19 15:10:31

    Президент России Дмитрий Медведев наградил сотрудников Службы внешней разведки, в том числе работавших в США и вернувшихся в страну этим летом.

    "Сегодня в Кремле прошла церемония вручения высших государственных наград ряду сотрудников СВР, в том числе разведчикам, работавшим в США и вернувшимся в июле в Россию", - сообщила пресс-секретарь Президента России Наталья Тимакова, которую цитирует канал "Вести".

    Напомним, 27 июня Министерство юстиции США заявило об аресте десяти человек по подозрению в шпионаже в пользу России. Тогда В.Путин отметил, что надеется, что скандал с российскими шпионами не нанесет ущерба отношениям России и США.

    В июле прокуратура США обвинила 11 человек в "преступном сговоре с целью действовать в качестве тайных агентов правительства Российской Федерации без предварительного уведомления Министра юстиции", а также в отмывании денег. 11-й обвиняемый был арестован на Кипре 29 июня.

    9 июля МИД РФ сообщил, что Служба внешней разведки РФ и Центральное разведывательное управление США "осуществили... возвращение в Российскую Федерацию десяти российских граждан, обвиненных в США, с одновременной передачей США четырех лиц, ранее осужденных в Российской Федерации".

    В свою очередь Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в России участники российско-американского шпионского скандала "будут работать на достойных местах". "Не сомневаюсь, что у них будет интересная, яркая жизнь", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.