• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке еврооблигаций относительно слабая торговая активность

    Опубликовано: 2010-10-13 07:30:00

    Армен Багирян, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвесткомпании Dragon Capital:

    Сегодня на украинском рынке еврооблигаций наблюдается относительно слабая торговая активность, что связано, прежде всего, с празднованием вчера Дня Колумба в Штатах. Также большинство игроков заняты изучением параметров новых выпусков, в частности ожидаемых с России и стран СНГ.

    На таком фоне Украина-20 открылась на уровне 101,5/102, с доходностью 7,53-7,46, а Нафтогаз — на уровне 109/109,5, с доходностью 6,86-6,72. Данные котировки остались неизменными до теперешнего момента. В корпоративном секторе наблюдается очень низкая активность, т.е. игроки почти не выставляли заявки на покупку или продажу, что не дало ценам сформироваться. К тому же, Авангард, крупнейший производитель куриных яиц в Украине, в настоящее время проводит роуд-шоу по дебютному размещению еврооблигаций. Компания в основном сравнивается с МХП, и инвесторы рассчитывает на премию к МХП по предстоящим бондам Авангарда (т.е. Авангард должен предложить более высокую доходность, что обеспечит привлекательность бондов для инвесторов).

    www.ubr.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.