• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-пользователи обеспокоены появлением опасного вируса, связанного с датой 10.10.10

    Опубликовано: 2010-10-11 06:00:00

    В Интернете ожидается появление опасного компьютерного вируса в связи с датой 10.10.10, чем обеспокоены многие пользователи международной сети.

    Пользователи считают, что хакеры начнут распространять вредоносную программу именно в это воскресенье, 10 октября, поскольку это круглая дата.

    На многих интернет-страничках и в социальных сетях спорят о том, насколько опасным будет новый вирус.

    Специалисты, в свою очередь, утверждают, что подобные опасения, связанные с определенными круглыми датами, возникают довольно часто.

    Так, эксперт по компьютерной безопасности Грэм Клули утверждает, что пользователям следует проявлять осторожность каждый день в году, поскольку ежедневно в Интернете появляется более 60 тыс. вредоносных программ.

    Как пишет газета Daily Telegraph, самое серьезное беспокойство относительно компьютерных вирусов, связанных с датами, возникло на рубеже нового тысячелетия. Тогда многие эксперты опасались, что в 2000 году цифровые датчики времени и все зависящее от них оборудование придет в неисправность. Однако в результате никаких особых программных сбоев не возникло.

    Как сообщалось 29 сентября, компьютерные хакеры создали первый вирус, способный нанести вред объектам реального мира, остановив работу заводов, электростанций и промышленных предприятий.

    www.korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.