• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональный стрелок убил эмигранта на глазах его ребенка

    Опубликовано: 2010-10-11 09:40:01

    Милиция Московской области разыскивает мастера спорта по снайперской стрельбе, который хладнокровно расправился с выходцем из Азербайджана после ссоры в кафе. Убийство иностранца спортсмен совершил прямо у него дома, на глазах ребенка.

    В розыск объявлен 49-летний чемпион по варминтингу Александр Константинович Шаковец. По данным начатого расследования, преступление совершено после ссоры в одном из кафе Солнечногорского района Подмосковья, где спортсмен выпивал в компании друзей. В процессе гуляний чемпион повздорил с двумя мужчинами, один из которых имел кавказскую внешность. Ему-то Шаковец и пригрозил скорой смертью после обмена резкими словами.

    На следующий день снайпер пришел в квартиру к тому самому азербайджанцу, с которым до этого выяснял отношения, сообщает sol-news.ru. "Он нашел дом, в котором проживал его оппонент, 49-летний Эльман М., - рассказали в правоохранительных органах. - Выбил ногой дверь, ворвался в комнату и хладнокровно, на глазах у ребенка застрелил главу семейства".

    По данным следователей, выстрел был сделан из охотничьего ружья калибра 9 миллиметров, причем пуля попала жертве точно в темечко. Именно к такой стрельбе наверняка приучен Шаковец - чемпион по варминтингу: это особый вид охоты на крошечных животных из отряда грызунов (сурков, крыс, хорьков), по которым стреляют с расстояния в километр и больше.

    После совершенного убийства Александр Шаковец пустился в бега. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.