• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты обеспокоены уровнем подростковой преступности

    Опубликовано: 2010-10-06 13:00:37

    В Украине сложилась непростая ситуация с подростковой преступностью. Об этом говорилось во время заседания Всеукраинского межведомственного координационно-методического совета по правовому образованию населения, проходившего под председательством Министра юстиции Александра Лавриновича.

    Как сообщает пресс-служба Минюста, статистика правоохранительных органов свидетельствует, что на сегодня на долю подростков приходится в семь раз больше противоправных поступков, чем на другие детские категории. В этом возрасте в 40 раз возрастает количество немотивированных поступков.

    Самым криминогенным возрастным периодом на сегодня является 16-17 лет: в этом возрасте подростками совершается до 62% преступлений от общего количества. При этом нет ограничений или исключений в зависимости от социального статуса несовершеннолетних преступников: ими становятся как беспризорные (без родительской опеки и постоянного местожительства), выходцы из неблагополучных семей, так и выходцы из вполне благополучных семей.

    По статистике, на сегодня каждый пятый ребенок с целью получения денег совершает кражу и реализовывает краденое.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.