• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звонки на мобильный подешевеют

    Опубликовано: 2010-10-06 08:00:53

    Операторы мобильной и фиксированной связи (стационарные телефоны) будут платить друг другу за доступ к сетям по фиксированным ставкам. Такое предварительное решение приняла Нацкомиссия по вопросам регулирования связи (НКРС). Окончательное решение будет примерно через месяц.

    Как сообщил председатель НКРС Владимир Олийнык, за звонки с мобильных телефонов на стационарные мобильные операторы будут платить последним прежнюю ставку - 25 коп./мин. А вот пеня операторов фиксированной связи ("Укртелеком") "мобильщикам" за доступ к их сетям уменьшится с 40 до 36 коп.

    В НКРС считают: теперь звонить с обычных аппаратов на мобильные телефоны станет дешевле. "Сейчас абонплата за звонки со стационарных телефонов на мобильные - около 90 коп./мин. Если ставка упадет, абонплата тоже снизится", - говорит Владимир Олийнык, передает Сегодня.

    Мобильные же операторы по-разному комментируют, как изменятся их тарифы. В "МТС" говорят: они не изменятся, а в "Киевстаре" не исключают, что снижение ставки будет учитываться при тарифообразовании всеми участниками рынка.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.