• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ахмадинежад заявил о возможной причастности США к терактам 9/11

    Опубликовано: 2010-09-24 14:10:32

    Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал ООН сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2001 года. Об этом М.Ахмадинежад заявил в ходе общеполитической дискуссии на 65-й Генеральной Ассамблее ООН.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, М.Ахмадинежад считает, что такое расследование позволит учитывать и не запрещать различные взгляды на то, что тогда произошло.

    По мнению Президента Ирана, существует три версии терактов 11 сентября. "Одна из них - проникновение на территорию США мощной террористической группы", - сказал М.Ахмадинежад.

    В качестве второй версии Президент Ирана высказал мнение, что "некоторые представители руководства США сами организовали это преступление, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке".

    "Большинство людей согласны с этим мнением", - сказал иранский лидер. После этих слов зал Генеральной Ассамблеи покинула делегация США.

    Третья версия терактов 11 сентября, по словам М.Ахмадинежада, это нападение террористической группы, которой "оказало поддержку американское правительство и использовало сложившуюся ситуацию в своих целях".

    "Поэтому правильным было бы сначала провести независимое расследование всех причин и фактов тех терактов", - подчеркнул Президент Ирана.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.